Экспресс-клининг

Вы здесь

Каждый из нас неоднократно попадал в такую ситуацию, когда вдруг звонит телефон и на том конце провода звучит обещание прийти в гости через несколько минут. С одной стороны, это хорошо. Ведь приятно будет в своей квартире встретить родственников или друзей, чтобы отлично провести время. Однако у медали есть обратная сторона. Ведь к визиту столь внезапно решивших нагрянуть приятелей нужно подготовиться, особенно если уборка в квартире проводилась уже давно.

Быстрая, но эффективная уборка
Как раз для таких случаев многие клининговые компании в своём прайс-листе разместили услугу «экспресс-уборка». Суть её заключается в следующем. После обращения клиента профессиональный уборщик, захватив с собой необходимое оборудование и чистящие средства, быстро приезжает по указанному адресу и приступает к наведению чистоты. Для такого вида услуги можно сформулировать простой девиз: «Максимальный эффект за кратчайшее время!»
Многие могут подумать, что это невозможно. Но в действительности задача вполне выполнимая. Главный секрет заключается в применении профессиональных чистящих средств и в высоком профессионализме человека, который специально обучен выполнять такую работу.

Особенности
Основная особенность экспресс-клининга – выполнение работы в «экстренном» режиме. То есть клинер должен действовать оперативно, но так, чтобы это не сказывалось отрицательно на качестве работы.
Специалист, проводящий экспресс-уборку, должен выполнить следующие действия.
1. Убрать пыль с горизонтальных поверхностей.
2. Быстро убрать вещи на их места в шкафах.
3. Помыть полы.
4. Вынести мусор.
5. Помыть посуду.
При этом от многих процедур, которые отличаются длительностью и трудоёмкостью, например, от мытья окон приходится отказываться.

Преимущества
Несомненно, главной причиной, по которой владелец квартиры обращается за услугой «экспресс-клининг», является банальная нехватка времени на самостоятельную уборку. Однако, кроме экономии времени, у такой уборки есть множество других преимуществ.
1. Во-первых, для этого применяются эффективные и безопасные чистящие средства.
2. Во-вторых, профессионалы отлично знают, как нужно обращаться с тем или иным видом покрытия.
3. В-третьих, высокое качество гарантировано.

Экспресс-клининг в отеле
Работы по быстрому приведению в порядок помещения проводятся не только в квартирах и офисах. Аналогичную уборку выполняют горничные, работающие в гостинице, когда необходимо быстро подготовить номер к заселению новых гостей.